2023 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 décembre@ 17h00Spectacle Privé, Montréal24 décembre@ 13h00Spectacle Privé, Montréal31 décembre@ 17h00Spectacle Privé, Longueuil202420 janvier@ 14h00Spectacle Privé, Montréal17 février@ 14h00Spectacle Privé, Montréal1er mars@ 17h00Spectacle Privé, Îles-de-la-Madelaine, Le Projet Stérone15 mars @ 19h00Le Projet Stérone, Gatineau, Privé14 juin @ 13h00Spectacle Privé, Sherbrooke
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
Spectacles Antérieurs |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
202316 décembre @ 21h00Spectacle Privé, Saint-Jean-sur-Richelieu15 décembre @ 19h00Spectacle Privé, Shawinigan14 décembre @ 13h00Spectacle Privé, Sainte-Sabine10 décembre @ 14h00Spectacle Privé, Lavaltrie8 décembre @ 13h00Spectacle Privé, Lavaltrie1er décembre@ 17h00Spectacle Privé, Montréal26 novembre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal23 novembre @ 19h00Spectacle Privé, Montréal, Le Projet Stérone20 novembre @ 13h00Spectacle Privé, en duo avec Jérôme Leblanc-Cyr, Laval19 novembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal16 novembre @ 19h00Le Projet Stérone, Saguenay, Privé9 novembre @ 12h30Spectacle Privé, Lavaltrie8 novembre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal5 novembre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal31 octobre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal30 octobre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal29 octobre @ 14h00Le Projet Stérone, Salle Claude-Léveillée, Place des arts, Billets ici29 octobre @ 19h00Le Projet Stérone, Salle Claude-Léveillée, Place des arts, Billets ici26 octobre @ 19h00Le Projet Stérone, Privé, Rivière-du-Loup21 octobre @ 20h00Spectacle Privé, Terrebonne, Superfly High20 octobre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal8 octobre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal7 octobre @ 20h00Spectacle solo, Mont-Tremblant, Hôtel UNIQ – Réservation ici5 octobre @ 12h30Spectacle Privé, Granby23 septembre @ 20h00Spectacle solo, Mont-Tremblant, Hôtel UNIQ22 septembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal20 septembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal18 septembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal17 septembre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal15 septembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal9 septembre @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici6 septembre @ 12h30Spectacle Privé, Contrecoeur2 septembre @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici1er septembre @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici26 août @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici26 août @ 12h00MIX BUS, Trio avec Jérôme Leblanc-Cyr et Vincent Lafrance, Spectacle Guerrière, Québec, Place Éphémère Racine, Gratuit25 août @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici25 août @ 11h30Privé, Longueuil20 août @ 14h00Privé, Montréal19 août @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici18 août @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici12 août @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici11 août @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici5 août @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici4 août @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici30 juillet @ 13h30Privé, Montréal29 juillet @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici28 juillet @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici23 juillet @ 13h30Privé, Montréal22 juillet @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici21 juillet @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici15 juillet @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici15 juillet@ 17h00Spectacle Privé, Les beaux bandits, Rigaud14 juillet @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici8 juillet @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici7 juillet @ 20h30Franco Yéyé Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici1er juillet @ 19h00Privé, St-Thérèse1er juillet @ 13h00Privé, Montréal24 juin @ 19h30St-Jean Baptiste, Beaconsfield23 juin @ 19h30St-Jean Baptiste, Première partie d’Hubert Lenoir, St-Jean-Sur-Richelieu18 juin @ 14h00Privé, Montréal14 juin @ 17h00Les beaux bandits, Privé, Montréal13 juin @ 19h00Le Projet Stérone, Privé, Montréal10 juin @ 20h00Spectacle solo, Mont-Tremblant, Hôtel UNIQ3 juin @ 18h00Spectacle Solo, Quai 99, Longueuil2 juin @ 14h00Privé, Montréal27 mai@ 18h00Spectacle Solo, Quai 99, Longueuil26 mai@ 18h45Spectacle Solo, Bistro MM Station Culinaire, Blainville25 mai@ 19h00Spectacle Privé, Île-des-soeurs25 mai@ 13h30Spectacle Privé, St-Catherine14 mai @ 14h00Spectacle Privé, Salaberry-de-Valleyfield13 mai @ 14h00Spectacle Privé, Montréal9 mai @ 13h00Spectacle Privé, Montréal6 mai @ 18h00Spectacle Privé, Montréal5 mai @ 14h00Spectacle Privé, Montréal27 avril @ 18h00Spectacle Privé, Oka, Superfly High24 avril @ 14h00Spectacle Privé, Montréal19 avril @ 12h00Spectacle Privé, Montréal1er avril @ 14h00Spectacle Privé, Montréal29 mars @ 14h00Spectacle Privé, Montréal28 mars @ 14h00Spectacle Privé, Montréal27 mars @ 13h30Spectacle Privé, Montréal26 mars @ 13h30Spectacle Privé, Longueuil24 mars @ 19h00Spectacle Privé, Les beaux bandits, St-Hyacinthe10 mars @ 19h00Les Sourcières, Fabrique Culturelle, Abidjan8 mars @ 19h00Les Sourcières, Centre Culturel Canadien, Paris (COMPLET)3 mars @ 19h00Oztudio, Montréal, Dégustation de vins et fromages, Public28 février @ 14h00Spectacle Privé, Montréal26 février @ 13h00Spectacle Privé, Montréal26 février @ 10h00Spectacle Privé, Montréal24 février @ 13h00Spectacle Privé, Montréal21 février @ 13h00Spectacle Privé, Montréal20 février @ 14h00Spectacle Privé, Montréal18 février @ 14h00Spectacle Privé, Montréal16 février @ 13h00Spectacle Privé, Montréal15 février @ 14h30Spectacle Privé, St-Bruno14 février @ 13h00Spectacle Privé, Longueuil8 février @ 13h00Spectacle Privé, Lachine7 février @ 13h00Spectacle Privé, Montréal5 février @ 13h00Spectacle Privé, Montréal4 février @ 14h00Spectacle Privé, Montréal2 février @ 10h00Spectacle Privé, Montréal26 janvier @ 19h00Spectacle Privé, Longueuil21 janvier @ 19h00Spectacle Privé, St-Sauveur13 janvier @ 13h00Spectacle Privé, Verdun7 janvier @ 19h00Spectacle Privé, St-Hyacinthe7 janvier @ 10h00Spectacle Privé, Montréal2 janvier @ 13h00Spectacle Privé, Verdun202231 décembre @ 19h00Spectacle Privé, Lac Sacacomie30 décembre @ 19h00Spectacle Privé, St-Michel de Napierville26 décembre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal25 décembre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal24 décembre @ 21h00Hôtel Le Germain, Montréal24 décembre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal16 décembre @ 17h00Spectacle Privé, St-Jérôme16 décembre @ 12h00Spectacle Privé, Terrebonne15 décembre @ 12h00Spectacle Privé, Montréal14 décembre @ 12h00Spectacle Privé, Montréal13 décembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal10 décembre @ 20h30Superfly High, Disco Party, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici9 décembre @ 20h30Superfly High, Disco Party, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici8 décembre @ 19h00Spectacle Privé, Saint-Sauveur6 décembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal5 décembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal3 décembre @ 20h30Superfly High, Disco Party, Privé, Boucherville1er décembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal30 novembre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal29 novembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal28 novembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal27 novembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal19 novembre @ 17h00Spectacle Trio Les Beaux Bandits, Privé, Montréal17 novembre @ 12h00Spectacle Privé, Montréal9 novembre @ 13h00Spectacle Privé, Montréal31 octobre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal14 octobre @ 20h30Le Projet Stérone, Spectacle Privé , Cowansville11 octobre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal1er octobre @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici1er octobre @ 17h00Église de St-Clotilde de Horton, Solo, Spectacle Guerrière30 septembre @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici25 septembre @ 14h00Spectacle Privé, Montréal24 septembre @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici23 septembre @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici17 septembre @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici16 septembre @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici1er septembre @ 19h30Juste pour filles (Bienvenue aux hommes), Le Projet Stérone, Animation par Anne-Marie Dupras, Oztudio, Montréal25$ à la porteInvitées : Maxine Gagnon, Claudia Lopez, Nadine Massie. Billets ici27 août @ 16h30 et 19h30Festival Mode & Design, Mannequin et Chanteuse pour le Designer Lakuachimoto, Montréal13 août @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici12 août @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici6 août @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici5 août @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici3 août @ 12h00Place Iona- Monahan, Gratuit, duo avec Walter Druce31 juillet @ 19h00Spectacle de “Guerrière” en quatuor avec Les Beaux bandits, GratuitPlace St-Victoire, Victoriaville30 juillet @ 19h00Parc de la Gorge de Coaticook, Gratuit, Solo29 juillet @ 17h15En trio avec Les Beaux bandits, gratuitLa Maison Lavande, St-Eustache28 juillet @ 12h00Spectacle de “Guerrière” en trio avec Les Beaux bandits, gratuitDevant la basilique Notre-Dame, Vieux port de Montréal23 juillet @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici22 juillet @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici16 juillet @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici15 juillet @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici9 juillet @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici8 juillet @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici2 juillet @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici2 juillet @ 12h00Carrefour du nord, Productions VIP, Solo,Saint-Jérôme1er juillet @ 20h30Yéyé franco Show, Cabaret Le Memphis, Trois-RivièresBillets ici30 juin @ 20h00Superfly High, Montréal – Privé25 juin @ 17h00Festival Afropolitain Nomade, Douala, Cameroun, Gratuit15 au 24 juinRésidence de création musicale, Douala, CamerounAVECAmaiah Makedah , Nadine Altounji , Becky Beh, Mahoussi 4 juin @ 14hEn solo, Repentigny – Privé4 juin @ 18hEn trio, Montréal – Privé3 juin @ 18h00Quai 99, Longueuil, gratuit, Solo31 mai @ 18h30En trio avec Les Beaux bandits, PrivéMontréal28 mai @ 18h00Privé, Dorval8 mai @ 18h30En trio avec Les Beaux bandits, gratuitLa Nuit Shanghai, Quartier Dix30, Brossard6 mai @ 18h00Quai 99, En solo, Marina de Longueuil, gratuit27 avril @ 13h00En solo, Privé, Granby23 avril @ 18h00En solo, Quai 99, Longueuil17 avril @ 18h30En trio avec Les Beaux bandits, gratuitLa Nuit Shanghai, Quartier Dix30, Brossard10 avril @ 18h30En trio avec Les Beaux bandits, gratuitLa Nuit Shanghai, Quartier Dix30, Brossard9 avril @ 18h00Spécial Disco en formule soloResto Cabaret-Majistick, Saint-Jérôme,10$ à l’entrée9 avril @ 18h00Superfly High avec Mathieu-Philippe PerrasSt-Sauveur, Privé3 avril @ 18h30En trio avec Les Beaux bandits, gratuitLa Nuit Shanghai, Quartier Dix30, Brossard26 mars @ 21h00- 2STV – Dakar – SénégalEntrevue et spectacle présenté sur les ondes de 2STV2021
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 octobre @ 16h00Privé, Show Fais-moi la musique avec ÉlémoFinancé par Le Conseil des arts de Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1er octobre @ 20h00Jeudis Taxi, Église Sainte-Antoine, Lavaltrie, Gratuit, Réservation obligatoire iciArtistes : Les bouches bées, Flavie, Mademoizelle Philippe et Marie-Ève Laure |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 septembre @ 20h00Hommage à Diane Dufresne avec le Cabaret jazz band, Théâtre des Deux Rives, Saint-Jean-sur-Richelieu, Billets à vendre ici |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 septembre @ 20h00Hommage à Diane Dufresne avec le Cabaret jazz band, Théâtre des Deux Rives, Saint-Jean-sur-Richelieu, Billets à vendre ici |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 septembre @ 19h30Privé, Show Fais-moi la musique avec ÉlémoFinancé par Le Conseil des arts de Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 septembre @ 17h30Privé, Show Fais-moi la musique avec ÉlémoFinancé par Le Conseil des arts de Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 septembre @ 20h00Église de Saint-Paulin, Gratuit, Formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 septembre @ 20h00Cabaret sous les arbres, Contribution volontaire, Réservation obligatoire ici Formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 août @ 17h00Festival des arts de ruelle, Arrondissement Ville-Marie, Ruelle Dufault (Quadrilatère Ste-Catherine/Sanguinet/René-Lévesque/Ste-Élisabeth) Formule solo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 août @ 12h00Privé, Formule solo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 août @ 11h00Privé, Formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 août @ 18h00ANNULÉ (Covid) Parc des Champions, Mirabel, formule quartet, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 août @ 15h00Privé, Formule Humour & Musique avec Anne-Marie Dupras et Jérôme Leblanc-Cyr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 juillet @ 17h00ANNULÉ (Covid) St-Malo, France, Fosse au Lion, Formule duo, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 juillet @ 17h00Privé, Formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 juillet @ 21h00ANNULÉ (Covid) Rythmes Tremblant, Superfly High (Formule de 9 musiciens), Mont-Tremblant |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 juillet @ 12h00ANNULÉ (Covid) Montréal, formule Trio, Gratuit, Zone Musique, En face de la Basilique Notre-Dame |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 juillet @ 14h00ANNULÉ (Covid) Bois-des-Filion, formule Quintet, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 juillet @ 17h30ANNULÉ (Covid) La Maison Lavande, Saint-Eustache, formule trio Les Beaux Bandits, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 mai @ 20h00ANNULÉ (Covid) Terminal Comédie Club, Montréal, Billet: 20$ Avec Le Projet Stérone |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 mai @ 20h00ANNULÉ (Covid) Terminal Comédie Club, Montréal, Billet: 20$ Avec Le Projet Stérone COMPLET |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 mai @ 19h00ANNULÉ (Covid) District St-Joseph, Québec, Apéros FEQ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 avril @ 18h00ANNULÉ (Covid) St-Eustache, Privé |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 avril @ 21h00ANNULÉ (Covid) House of jazz, Laval, 10$ à la porte, Quintet |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1er avril @ 19h00ANNULÉ (Covid) Bar le Palco, Verdun, Gratuit, Quatuor |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 mars @ 18h30ANNULÉ (Covid) Shaker, St-Hyacinthe, Gratuit, Formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 mars @ 21h00ANNULÉ (Covid) Bar les cousins, Brossard, Gratuit, Formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 mars @ 17h30Privé, Chibougamau, Avec Le Projet Stérone |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 mars @ 19h30Privé, St-Agapit, Avec Le Projet Stérone |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 mars @ 11h00Privé, Saint-Jean-Port-Joli, Avec Le Projet Stérone |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 mars @ 17h30Privé, Ste-Anne-des-monts, Avec Le Projet Stérone |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 février @ 13h00Brunch musical Café le signet, Laval, Contribution volontaire, Hommage à Brigitte Bardot, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 février @ 19h00House of Jazz, Laval, 10$ à la porte |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 février @ 21h00Le Ptit Pub, Montréal, Plateau double avec Maxime Auguste, Les Gaillardises, Chansons grivoises et coquines, Contribution volontaire |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 février @ 18h00Lancement de L’Idylle – arts vivants, Montréal, avec Perras, Blockhaus, 10$ à la porte |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 janvier @ 18h00Formule duo, Privé, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 janvier @ 20h00Plateau Double avec Geneviève Morissette, Verre Bouteille, Montréal, 8$ le billet |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 décembre @ 19h00Privé, Laval, Formule solo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 décembre @ 19h00Privé, Montréal, Formule trio |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 décembre @ 19h00Privé, Montréal, Formule solo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 novembre @ 21h00Andréanne Martin au Bar les cousins, Brossard, Quartier Dix30, Formule solo, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 novembre @ 19h00Privé, Montréal, Formule Disco 6 musiciens |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 octobre @ 21h00Les beaux bandits au Bar les cousins, Brossard, Quartier Dix30, Formule duo, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 octobre @ 20h00Spectacle Fais-moi la musique avec Mélissa Fortin et Élémo, Maison de la culture Claude-Léveillée, Montréal, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 octobre @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, Gratuit, formule duo, Spécial Blues |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 septembre @ 19h00Privé, San Francisco, Formule Jazz 9 musiciens |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 septembre @ 17h00DÉFI FAR, Festival des arts de ruelle, Montréal, Voir événement facebook pour contribuer au DÉFI FAR, formule solo, 4 artistes sont mis au défi, Coin 6e avenue et Dandurand, 7e avenue et Holt. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 septembre @ 20h00Place des arts, Montréal, Salle Claude-Léveillée, Artiste invitée de Catalina, Spécial chanson française, 30$ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 septembre @ 19h00Toit de la terrasse du Gite du Plateau Mont-Royal, Montréal, Gratuit, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 août @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, Gratuit, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 août @ 9h00Privé, St-Eustache |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 août @ 19h00Spectacle Fais-moi la musique avec Simon Denizart et Élémo, Parc de Normanville, Montréal, Coin Everett et De la Roche, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 août @ 20h00Privé, Bromont |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 août @ 15h00Privé, Bois-Des-Fillions |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 juillet @ 18h00Duluth en arts, Montréal, Coin Duluth et Laval, formule quintet, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 juillet @ 22h30Les beaux bandits au Pub St-Paul, Montréal, Formule quartet, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 juillet @ 17h30La Maison Lavande, Saint-Eustache, formule trio Les Beaux Bandits, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 juillet @ 17h00Festival Dos Canais, Aveiro, Portugal, Spectacle en duo avec Perras |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 juillet @ 17h00Festival AgitAgueda, Portugal, Spectacle en duo avec Perras |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 juillet @ 21h00Les beaux bandits au Bar les cousins, Brossard, Quartier Dix30, Formule duo, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 juillet @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, Gratuit, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 juin @ 20h00Club nautique, Lac-Beauport, Formule duo, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 juin @ 13h00Café le signet, Laval, Contribution volontaire, Hommage à la Saint-Jean Baptiste, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 juin @ 13h00Privé, Longueuil |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 juin @ 13h00Privé, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1er juin @ 21h30Le Ptit Pub, Montréal, Plateau double avec Maxime Auguste, Les Gaillardises, Chansons grivoises et coquines, Contribution volontaire |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1er juin @ 15h00Rawdon Golf Resort, Rawdon, Trio Les beaux bandits, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 mai @ 17h00Trou du diable, Shawinigan, Soirée Bénéfice Projet Atlantica de la nageuse Heidi Levasseur, 25$ le billet |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 mai @ 20h00Les beaux bandits au Bar les cousins, Brossard, Quartier Dix30, Formule duo, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 mai @ 22h30Les beaux bandits au Pub St-Paul, Montréal, Formule quartet, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1er mai @ 17h00Café Cléopatra, Montréal, Lancement du livre érotique d’Anne-Marie Dupras, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 avril @ 11h00Trou du diable, Shawinigan, Conférence de presse, Projet Atlantica de la nageuse Heidi Levasseur |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 avril @ 17h00Privé, Saint-Eustache, Les beaux bandits, formule band |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 avril @ 18h30VV Taverna, Formule band, Montréal, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 mars @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, Gratuit, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 mars @ 17h00Performance avec Le projet Stérone, Montréal, privé |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 mars @ 20h00Les beaux bandits au Bar les cousins, Brossard, Quartier Dix30, Formule duo, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 mars @ 18h00French Cultures Festival, Discovery Green, Houston, Texas, États-Unis, Formule band |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 février @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, Gratuit, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 février @ 20h00Salle Claude Léveillée, Place des arts, Montréal, Formule Band, 25$ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 janvier @ 13h00Café le signet, Laval, Hommage à Diane Dufresne et Robert Charlebois, Contribution volontaire, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 janvier @ 20h00Bistro Culturel Coeur du village, St-Isidore, Hommage à Diane Dufresne et Robert Charlebois, Contribution volontaire, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 décembrePrivé, Havre Saint-Pierre |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 et 27 octobre @ 20h00Spectacle privé, Saint-Mitre-Les-Remparts, Formule solo, 10 euros |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 octobre @ 20h00Au chat noir, Paris, Formule solo, Contribution volontaire |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 octobre @ 20h00La Passerelle 2, Paris, Formule solo, Contribution volontaire |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 octobre @ 17h00Les beaux bandits trio, Montréal, Privé |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 octobre @ 19h30Maison de la culture de Rosemont- La Petite Patrie, gratuit, Montréal, Formule Band avec invités: Simon Denizart et Élémo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 octobre @ 19h00Le rendez-vous du thé, Montréal, Hommage à Diane Dufresne et Robert Charlebois, Contribution volontaire, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 octobre @ 20h00Bar les cousins, Les beaux bandits formule duo, Brossard, Gratuit, Quartier Dix30 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 octobre @ 20h00Salle Claude Léveillée, Place des arts, Montréal, 20$ + taxes, Formule Band avec invités: Simon Denizart et Élémo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 septembre @ 18h00VV Taverna, Montréal, Contribution volontaire, formule quartet |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 septembre @ 19h00Le rendez-vous du thé, Montréal, Hommage à Brigitte Bardot et Serge Gainsbourg, Contribution volontaire, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 septembre @ 17h00Les beaux bandits duo, Montréal, Privé |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 septembre @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, Gratuit, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 septembre @ 13h30Ruelle de la Promenade Masson, Montréal, Gratuit, formule solo, Festival des arts de ruelle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1er septembre @ 19h00Bar les cousins, Les beaux bandits formule duo, Brossard, Gratuit, Quartier Dix30 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 août @ 19h30Spectacle “Fais-moi la musique”, Parc Caron, Gratuit, Montréal, Formule Band avec invités: Simon Denizart et M-Mo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 août @ 18h00Privé, Duo “Les beaux bandits” |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 juin @ 20h00Bistro Le St-Cath, Gratuit, Montréal, Formule duo avec Walter Druce |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
8-9-10-14-16-17 juin: Les OxymoronsJ’ai envie de t’appeler BébéStudio Multimédia du conservatoire, Montréal, 10$, Festival St-Ambroise Fringe Montréal, Billets en vente en ligne ou à la porte |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 juin @ 17h00Trio “Les beaux bandits”, Privé, Oka. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 mai @ 20h00Théâtre la Risée, Montréal, 15$, Les Femmelettes, formule duo avec Mélissa Fortin |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 avril @ 19h00Le rendez-vous du thé, Montréal, Contribution volontaire, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 mars @ 12h00 – 16h00Trio Jazz Les beaux bandits, Centre Laval |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 mars @ 21h00Festival OUF, Montréal, 15$, formule duo, Et Plein d’autres spectacles de théâtre, de marionnettes érotiques durant la soirée |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 février @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, Gratuit, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 février @ 16h00Maison de la culture de parc extension, gratuit, Montréal, Formule Band avec invités: Simon Denizart et M-Mo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 décembre @ 18h00Le rendez-vous du thé, Montréal, Contribution volontaire, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 décembreMontréal, Privé, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 décembre @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, Gratuit, formule duo |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 décembre @ 20h00Théâtre la Risée, Montréal, 15$, Les Femmelettes, formule duo avec Anne-Marie Dupras |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 décembre @ 13h00Centre d’achat Newman, Montréal, Gratuit, formule trio |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 novembre @ 19h30Café le signet, Laval, Formule acoustique, Plateau double avec “Malgré même si”, 10$ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 novembre @ 20h00Spectacle de théâtre, Les Oxymorons, La Taverne Jarry, 8$ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 novembre @ 20h00Oasis du vieux palais, L’Assomption, Formule acoustique, Plateau double avec Arielle Prud’homme, 10$ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 avril @ 12h00École Cap jeunesse, Studio de la relève, Événement privé, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 avril @ 12h00Polyvalente Patriote, Studio de la relève, Événement privé, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 avril @ 20h30Lancement du vidéoclip de la chanson “MES SEINS” + spectacle formule band, Bistro St-Cath, Montréal, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 mars @ 12h00Polyvalente St-Thérèse, Studio de la relève, Événement privé, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 février @ 17h00Prévost, Événement privé |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Février @ 20h30Première partie de Marcie, Côté Cour, JonquièreRégulier :25$ Étudiant:15$ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Février @ 20h00Maison St-Louis de Varennes, Contribution volontaire, COMPLET |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 FévrierMentor invité à Cégep en spectacle, Cégep Garneau, Québec |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 Février @ 20h00Bistro culturel Coeur de village, St-Isidore, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 décembre 13h00 à 17h00Provigo Boucherville, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
4, 5, 6 novembreCoach du concours Propulse ta VoixKamouraska |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 et 23 octobreCoach du concours Propulse ta VoixKamouraska |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 août @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, formule bandGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 aoûtFinale, Festival St-Ambroise, Saint-Ambroise |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 aoûtDemi-finale, Festival St-Ambroise, Saint-Ambroise |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 août @ 14h00Maison Chapais, Saint-Denis de la Bouteillerie, Formule acoustiqueContribution volontaire |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 juillet @ 20h00Place de l’église, Scène Déry Télécom, Baie-St-Paul, formule acoustique, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 juillet @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, formule bandGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 juillet @ 20h00Découvre ton show, Aux Trois Devins, Lachine10$, 3 artistes : Mélissa Fortin, Gabriel Joseph et Andréanne Martin |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 juillet @ 20h00Les Incassables, avec B-U, Élizabeth Blouin-Brathwaite et Ted StillesBistro St-Cath, Gratuit, COMPLET |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 juillet @ 19h30Club Nautique, Lac-Beauport à Québecformule acoustique, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 juillet @ 11h00 (du matin)Scène de la Boulangerie, Les matinées musicales DesjardinsÎle-des-Moulins, formule bandGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 juin @ 11h30Spectacle privé, St-Jean sur Richelieu |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 juin @ 15h00Duluth en arts, MontréalPlateau Mont-Royal (coin Duluth et Laval) , Formule BandGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 maiÉtoile Montante Ford, Francofolies, L’Astral,Montréal, Demi-finale |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 mai @ 5 à 7 pmLancement du Single et du vidéoclip “Je Bégaye” Bistro St-Cath, Montréal, formule band, Gratuit, COMPLET |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 mai @ 19h00Cabaret de la petite église, Ste-Thérèse, 10$Gala de la grande finale du projet Studio de la Relève |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 au 20 maiLes Rencontres d’Astaffort avec Francis Cabrel, France |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 mai @ 12h45Polyvalente Deux-montages, Studio de la relève, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 avril @ 13h15Cap jeunesse, Studio de la relève, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1er avril @ 20h00Maison de la culture, 3$, Beloeil, COMPLET |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 mars @ 12h15Polyvalente St-Thérèse, Studio de la relève, Gratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 mars @ 19h30Brûlerie de la Rivière, ”Un café une chanson”,Formule acoustique, Terrebonne, Contribution volontaire |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 mars @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, formule bandGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 février @ 17h00 Formule 5 à 7LANCEMENT DE L’ALBUM: MON BEAU BANDITVerre Bouteille, Montréal, GRATUIT |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 février @ 17h00 Formule 5 à 7LANCEMENT DE L’ALBUM: MON BEAU BANDITDistrict St-Joseph, Québec, (anciennement Petit Impérial) GRATUIT |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 février @ 18h00Restaurant Le Lussier, St-Hyacinthe, formule acoustiquePlateau double avec Manon Gagnon30$ pour le Souper-Spectacle |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 février @ 20h00BELLE & BUMNational, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 février @ 20h00Découvre ton show, Aux Trois Devins, Lachine10$ pour 4 artistes |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 janvier @ 20h00LANCEMENT DE L’ALBUM: MON BEAU BANDITGambrinus, Trois-Rivières, 5$ à la porte |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 janvier @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, formule bandGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 décembre @ 20h00Bain Mathieu, Montréal, SEMAINE DU PUBLIC, (4 coups de coeur)Faites comme chez vous |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 novembre @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, formule bandGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 novembre @ 18h00Galerie D, Montréal, formule acoustique, Événement Atuvu.caGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 octobre @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, Spécial HalloweenGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 octobre @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, Première partie de Jacques CameronGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 octobre @ 14h00 et 19h00Skatemania, Pavillon de la Jeunesse, Québec |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 septembre @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, formule bandGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 septembre @ 21h00Club Balattou, Montréal, formule acoustiqueCoût: 10$ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 août @ 20h00Salle Piccolo, Montréal, formule acoustique10$ en pré-vente, 15$ à la porte.Première partie de Just Wôan |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 août @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, formule BANDGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 août @ 13h00Bistro St-Cath, Montréal, formule acoustiqueShowCase, Gratuit, Scène extérieure 🙂 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 juillet @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, formule acoustiqueGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 juillet @ 19h00Vélogare, Scène extérieure, VictoriavilleGRATUIT |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 juin @ 20h00Bistro St-Cath, Montréal, formule acoustiqueGratuit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 juin @ 21h00Club Balattou, Montréal, formule acoustiqueCoût: 10$ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 mai @ 18h30Grande Finale du Festival le Tremplin de Dégelis |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 mai @ 20h00Demi-Finale du Festival le Tremplin de Dégelis |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 marsClub Balattou, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 févrierJuge dans le cadre du Concours Université en Spectacle, Trois-Rivières |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 févrierArtiste invité Catégorie Hors-concours Cégep en Spectacle, Trois-Rivières |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2014 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 décembreClub Soda, Montréal, Demi-finale Emergenza |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 novembreTaverne chez Moe, Trois-Rivières |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 octobreClub Balattou, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 octobreSkatemania 2, Colisée de Québec |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 octobreCabaret des variétés, Bain Mathieu, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 octobreCabaret des variétés, Maison des arts Desjardins,Drummondville |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 octobreCafé Babylone, Québec |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
Septembre et octobreCoach de La Voix, Cégep Garneau, Québec |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 aoûtO Patro Vys, Gagnants du quart de finaleEmergenza, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 aoûtLes pas sages, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 aoûtZaricot, St-Hyacinthe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 aoûtL’Escalier, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 juilletFestival Mondial des Femmes d’ici et d’ailleurs,Parc Place des Faubourgs, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 juilletGambrinus, Trois-Rivières |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 maiInspecteur Épingle, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 avrilTouski, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 marsCabaret des variétés, Bain Mathieu, Montréal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2013 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 octobreSkatemania 1, Colisée de Québec |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 septembreFestival International de la Chanson de Granby,Demi-finale, Palace de Granby |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
c |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
Janvier et FévrierLa Voix, Équipe Ariane Moffatt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2012 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1er septembre2ième place au Festival Arc-en-ciel, Palais Montcalm, Québec |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2011 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 août2ième place au Festiblues de Trois-Rivières, L’Oriflamme |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 avrilSalle Louis-Philippe Poisson, Découverte culturelle, Trois-Rivières |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 marsGagnants quart de finale, Gambrinus, Mardis de la relève,Trois-Rivières |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 marsDéfi Têtes rasées, Leucan, Université du Québec à Trois-Rivières |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
2010 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 aoûtFestival Urbain, Trois-Rivières |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 juinFestivoix, Trois-Rivières |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 juinFestivoix, Première partie des Cowboys Fringuants, Trois-Rivières |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 marsPrix coup de coeur, Université en Spectacle, Trois-Rivières |